Auction 913T, Lot # 224
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares, soportes estriados y aplicaciones de metal dorado. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan detalles de estructura y marcas. Una muestra soporte desprendido. Dimensiones: 38 x 126.5 x 76 cm. (mesa de centro). 50 x 70.5 x 60.5 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500