Auction 914T, Lot # 221
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con espejo biselado, interiores con espejos y soportes boleados. Decorado con palmetas, acantos, motivos gallonados y estriados. Presenta detalles de estructura, desgaste y soporte roto. Dimensiones: 188.5 x 133 x 48.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000