Auction 913T, Lot # 12
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: a) Jarra. Decorada con roleos y motivos florales. Dimensiones: 19.5 cm. b) Caja para tabaco. Con remate a manera de pipa. Decorado con aves y motivos vegetales. Dimensiones: 13.5 x 12 cm. Ø Presentan desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000