Auction 906T, Lot # 69
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas en vidrio de diseño floral. Fuste compuesto y brazos a manera de roleo. Presenta manchas y desgaste. Las pantallas muestras despostillados y fisura. Dimensiones: 51 x 70 cm. Ø Estimado $ 3,000-4,000