Auction 906T, Lot # 129
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño hexagonal. Cubierta desmontable con paño verde, tablero de ajedrez, 6 cajones y compartimentos para fichas y vasos. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 76.5 x 153 x 134 cm. Estimado $ 4,000-6,000