Auction 912T, Lot # 78
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, ligera rasgadura, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000