Auction 910T, Lot # 139
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate a manera de cartela, leones rampantes y acantos. Presenta detalles de estructura, fisuras, apolillado y faltantes. Dimensiones: 138 x 92 cm. Estimado $ 3,000-5,000