Auction 905T, Lot # 225
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos y asientos en tapicería lineal y floral con soportes tipo cabriolé y ruedas. Presentan detalles de conservación, apolillado, fisuras, desgaste, marcas y manchas. Estimado $ 5,000-7,000