Auction 917T, Lot # 127
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, apolillado, marcas, manchas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 3,500-4,500