Auction 909T, Lot # 240
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación y apolillado. Dimensiones: 75 x 135 x 115 cm. Estimado $ 5,000-7,000