Auction 906T, Lot # 193
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería rosa y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan restauración, marcas y desgaste. Estimado $ 3,500-5,000