Auction 904T, Lot # 194
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas (2 con vidrios biselados), 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas y cartelas con cabujones ovales. Presenta separaciones y faltantes. Dimensiones: 96.5 x 224 x 52 cm. Estimado $ 7,000-10,000