Auction 903T, Lot # 299
Aparador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. A 3 niveles. Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado rojo, 2 cajones, repisa intermedia y soportes tipo bollo. Decorado con columnas de capitel dórico, roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, mármol roto y fisuras. Dimensiones: 141.5 x 115.5 x 44.5 cm. (abierto). Estimado $ 6,000-8,000