Auction 903T, Lot # 289
Mesa de centro. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta oval de vidrio y soportes a manera de columnas tipo jónico. Presenta desgaste. Dimensiones: 92 x 131 x 91 cm. Estimado $ 4,000-6,000