Auction 908T, Lot # 147
Eugenio Escudero (España). México. Años 50. Par de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de terciopelo negro y soportes cónicos con casquillos de latón dorado. Presentan marcas y ligeras restauraciones. Estimado $ 10,000-15,000