Auction 902T, Lot # 190
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Epiag. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 12 platos trinche, 10 platos medios, 10 platos para pan, 10 platos para postre, 10 tazones con 10 platos base, 10 tazas para té con 10 platos base, 8 tazas para café con 8 platos base, tetera, azucarera, cremera, salsera y 9 platos de servicio. Presenta despostillados y desgaste. Piezas: 111 Estimado $ 6,000-8,000