Auction 902T, Lot # 66
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de lámparas de mesa. Estructura de metal patinado. Para 1 luz. Con pantallas de tela blanca. Decoradas con jarrones de porcelana con mariposas y decoración floral. Sobre bases circulares de madera dorada. Dimensiones: 68.5 cm. b) Cabecera matrimonial. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con remate a manera de palmeta y acantos. Presentan ligeros detalles de estructura, manchas y desprendimientos. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000