Auction 907T, Lot # 129
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, barandilla superior y soportes tipo braquet. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 125 x 52 cm. b) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada de encino. Con cubierta hexagonal y 2 puertas. Decorada con arcos de herradura. Dimensiones: 53.5 x 51.5 x 44.5 cm. c) 2 taburetes. Elaborados en piel. Uno origen marroquí color blanco. Otro de origen egipcio color café con decoración vegetal en dorado. Presentan marcas, manchas y rasgaduras. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,500