Auction 907T, Lot # 74
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color gris y soportes semicurvos. Decorados con acantos y motivos escamados. Incluyen cojines. Presentan marcas. Estimado $ 3,500-4,500