Auction 899T, Lot # 291
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado beige con verde. Cubierta y base cuadrangulares con esquinas recortadas y fuste liso anillado. Decorada con aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 105.5 x 26 x 26 cm. Estimado $ 3,500-5,000