Auction 910T, Lot # 50
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 4 bustos. Elaborados en pasta. Diferentes tamaños. Compuesto por: Miguel Ángel, Madonna, Sócrates y Vincenzo Bellini. Dimensiones: 11.5 cm. (mayor). b) Napoleón en campaña. Elaborado en yeso dorado. Dimensiones: 52.5 cm. Presentan marcas. Piezas: 5 Estimado $ 1,800-2,500