Auction 899T, Lot # 44
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Busto femenino con turbante. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 93. Sobre base de mármol negro. Presenta detalles de estructura, marcas y base despostillada. Dimensiones: 20.5 x 15 x 15 cm. Estimado $ 2,500-3,500