Auction 898T, Lot # 230
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería geométrica color café y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-4,500