Auction 898T, Lot # 133
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, soporte superior para colgar copas y soportes tipo cabriolé con ruedas. Decorada con roleos y rosetones. Presenta detalles de estructura, marcas y fisuras. Dimensiones: 74 x 90 x 48 cm. Estimado $ 2,000-3,000