Auction 898T, Lot # 36
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado y banda color rojo. Decoradas con motivos florales grabados al ácido. Consta de: 5 copas para agua, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino tinto y 6 copas para vino dulce. Presentan despostillados y desgaste. Piezas: 23 Estimado $ 1,500-2,500