Auction 903T, Lot # 190
Florero. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Bonn color azul. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y florales. Presenta fisuras y despostillado en base. Dimensiones: 44.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500