Auction 898T, Lot # 57
Virgen morena con Niño. Principios del siglo XX. Talla en madera policromada. Presenta detalles de estructura, fisuras, desprendimientos y restauración. Dimensiones: 45 cm. Estimado $ 1,500-3,000