Auction 900T, Lot # 70
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco, puerta, cajón y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras y desgaste. Dimensiones: 83 x 37 x 34 cm. Estimado $ 3,000-5,000