Auction 900T, Lot # 213
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de polipiel negra, 2 cajones, travesaño inferior y soportes tipo carrete. Decorado con guías vegetales y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 169 x 89 cm. Estimado $ 7,000-9,000