Auction 900T, Lot # 140
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, 2 puertas, repisa inferior y soportes lisos. Decorado con rosetones y guerreros medievales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 141.5 x 92.5 x 50 cm. Estimado $ 9,000-12,000