Auction 900T, Lot # 170
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. 4 puertas con aplicaciones de piel roja, 4 cajones y soportes tipo caballete. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 125.5 x 249 x 55 cm. Estimado $ 12,000-15,000