Auction 900T, Lot # 155
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 3 puertas superiores con vidrio biselado y soportes lisos. Decorado con casetones, columnas dobles y compuestas, volutas, acantos, seres fantásticos y motivos frutales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 232 x 200 x 70 cm. Estimado $ 13,000-18,000