Auction 903T, Lot # 126
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. A 2 niveles. Con cubierta rectangular superior de vidrio biselado y decoración inferior a manera de roleos. Dimensiones: 47.5 x 100 x 60 cm. b) Sillón Con respaldos y asientos en tapicería color rosa y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, despostillados, desprendimientos, rupturas, manchas y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000