Auction 894T, Lot # 220
Ervin Neuhaus (Hungría, 1928 - 2002). Sin título. Litografía, serie 103/120. Firmada. Enmarcada. Dimensiones: 54.5 x 39.5 cm. Estudió en Belgrado y Jerusalén antes de establecerse en París. Se distinguió por sus litografías, monotipos y collages. Escultor, pintor, artista de video y esmaltador, fue un artista que se distinguió por su versatilidad. Estimado $ 2,000-4,000