Auction 894T, Lot # 167
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 14 luces. Diseño circular. Decorado con hilos facetados. Presenta faltantes. Dimensiones: 36 x 83 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000