Auction 894T, Lot # 154
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas y motivos florales. Consta de: sofá de tres plazas y 3 sillones de diferentes modelos. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y deshilados. Piezas: 4 Estimado $ 7,000-10,000