Auction 894T, Lot # 47
Dos candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en latón dorado. Para 3 y 6 luces. Con fustes compuestos, brazos a manera de "S" y arandelas circulares. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 77 cm. Ø y 36 x 34 cm. Ø Estimado $ 3,500-5,000