Auction 831, Lot # 46
Kahlo, Guillermo. Catedral de Oaxaca / Interior de la Catedral de Puebla. México, principios del Siglo XX. a) Catedral de Oaxaca. Fotografía, 26 x 33.5 cm. Enmarcada. b) Interior de la Catedral de Puebla. Fotografía, 27.5 x 35 cm. Enmarcada. Piezas: 2. Estimado $ 8,000-10,000