Auction 894T, Lot # 36
Tres bolsos para dama. Siglo XX. Uno de la firma Coach, dos de la firma Purificación García. Elaborados en piel negra, plateada y beige. Con aplicaciones de metal plateado y dorado. Incluyen guardapolvos. Presenta detalles de conservación, deshilados y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500