Auction 894T, Lot # 219
Antonio Vázquez Parra (México, 1923 - Cuernavaca, Mor., 1983). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vendedoras de flores. Firmado y fechado 1970. Dimensiones: 30 x 20 cm. b) Tortilleras. Firmado y fechado 1968. Dimensiones: 21 x 30 cm. c) Vendedora de flores. Firmado y fechado 1968. Dimensiones: 30 x 20 cm. Enmarcados. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500