Auction 892T, Lot # 10B
Florero. Francia. Finales del siglo XIX. Diseño de Émile Gallé (1846 - 1904). Elaborado en cristal de camafeo. Decorado con motivos florales. Firmado. Presenta manchas. Dimensiones: 61 cm. Estimado $ 55,000-75,000