Auction 897T, Lot # 14
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera dorada. Enmarcado, fondo de terciopelo rojo. Presenta detalles de conservación y marco con desgaste. Dimensiones: 15 x 11.5 cm. (Cristo) 29 x 16 cm. (cruz) 38.5 x 26.5 cm. (marco). Estimado $ 10,000-12,000