Auction 892T, Lot # 274
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y motivos florales. Consta de: love seat, 6 sillas y par de sillones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 10,000-12,000