Auction 892T, Lot # 94
Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof y Josef Kuba Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y escenas de pintura clásica. Presentan ligero desgaste. Dimensiones: 33.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,200-2,000