Auction 828, Lot # 147
MICROSCOPIO ALEMANIA, SIGLO XX Marca: E. LEITZ WETZLAR, marcado: No. 80045. Elaborado en latón dorado. Incluye nueve objetivos intercambiables (algunos marcados 1, 3, 4, 6 y 1/12) y estuche de madera. Detalles de conservación. 30 cm de altura. Piezas: 10. Estimado $12,000-18,000