Auction 892T, Lot # 133
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 165 x 55 cm. Estimado $ 3,000-4,000