Auction 892T, Lot # 77
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, soportes a manera de roleos y base circular. Decorada con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 60.5 x 75 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500