Auction 917T, Lot # 122
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos, barandilla, cenefa orgánica y columnas dobles. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 134.5 x 90 cm. Estimado $ 1,300-1,500