Auction 903T, Lot # 182
Plato decorativo. Japón. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escena cortesana y motivos florales. Incluye base de madera. Presenta fisuras. Dimensiones: 40.5 cm. Ø Estimado $ 600-800