Auction 896T, Lot # 251
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Mich., 1920 - 1990). Obras pictóricas. Consta de: a) Vista con maguey. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1942. Dimensiones: 32 x 22 cm. b) Vista de iglesia. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1943. Dimensiones: 26.5 x 17.5 cm. Enmarcados. Presentan manchas y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500